Группа продленного дня

Цели и задачи на новый учебный год в соответствии с ФГОС
Цель:  формирование  инициативной личности, владеющей системой знаний и умений, идейно-нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе воспитательного процесса и готовят её к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе, формирование социального опыта школьника, осознание им необходимости уметь принять полученные знания в жизненной ситуации. Освоение учащимися норм нравственного отношения к миру, людям, самим себе.
Задачи:
•    воспитывать духовное единство между детьми и воспитателем, устанавливать взаимное доверие;
•    предоставить возможности ребёнку проявить себя и своё отношение к окружающему миру;
•    изучение устройства социума, сотрудничество со структурами социума при организации деятельности, социальное проектирование.
•    Воспитание коллективно-групповой деятельности: основы общения и взаимоотношений в группе, самоуправление и самоорганизация.
•    Реализация интересов и прав каждого воспитанника на социально-значимую и разнообразную деятельность.
•    развитие у детей чувства ответственности за свое поведение,
•    бережное отношения к своему здоровью и здоровью окружающих;
•    стимулирование у ребенка самостоятельности в принятии  решений; выработка умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни.

Создано: 14.11.2017 21:32:36   |   Изменено: 03.12.2018 22:03:22
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?